Pokémon Espada e Escudo: O melhor Pokémon por tipo

0
63


Pokémon Espada e Escudo está cheio de criaturas de todas as formas e tamanhos, de várias evoluções do Eevee, sencientes lâmpadas, e o gigante de luta bolos. Mas quais são os melhores e mais forte Pokémon?

Estudamos todas as criaturas na Pokédex e compilou uma lista dos top cinco de cada tipo que vai ajudar você a terra o mais devastador, super eficaz ataques. Quando usado em conjunto com o nosso Pokémon Espada e Escudo a força e a fraqueza de gráfico, você será capaz de usar o nosso guia abaixo para rapidamente pegar Pokémon que tem vários fortes e confiáveis move-se com base no seu tipo.

A lista a seguir irá apresentar cinco Pokémon, por tipo, com alta de ataque estatísticas e mais do que um forte e útil mover por tipo. Não só isso, esses Pokémon terá de cortesia habilidades que irão torná-los úteis em batalhas Pokémon.

Temos também parou legendaries ou qualquer outro Pokémon que seria difícil pegar ou evoluir. Cada um desses Pokémon vai ter uma boa variedade de movimentos no seu tipo antes do nível 50, tornando-os bons candidatos para trazê-lo para o fim do jogo e além.

Os locais de cada um são listados. Em circunstâncias onde a evolução final não spawn na natureza, uma evolução anterior do local está listado.

Melhor Bug-type Pokémon

  • Vikavolt (evolui a partir de Charjabug encontrado no Leste do Lago Axewell)
  • Crustle (evolui a partir de Dwebble encontrado no Lago Oeste Axewell)
  • Vespiquen (evolui a partir de Combee encontrado nos Campos de Rolamento)
  • Durant (encontrado no Gigante do Espelho)
  • Butterfree (evolui do Caterpie encontrado nos Campos de Rolamento)

Melhor Dark-type Pokémon

  • Hydreigon (evolui do Deino encontrado na grama do Lago de Indignação)
  • Tyranitar (evolui a partir de Larvitar encontrado na grama do Lago de Indignação)
  • Grimmsnarl (evolui a partir de Impidimp encontrado em Glimwood Emaranhado)
  • Crawdaunt (evolui a partir de Corphish encontrado no Lago Sul Miloch)
  • Pangoro (evolui a partir de Pancham encontrado no Leste do Lago Axewell)

Melhor Pokémon Dragon-type

  • Hydreigon (evolui do Deino encontrado na grama do Lago de Indignação)
  • Goodra (evolui a partir de Goomy encontrado na grama do Lago de Indignação)
  • Kommo-o, desenvolve-se a partir Jangmo-o encontrado na grama do Lago de Indignação)
  • Haxorus (evolui do Axew encontrado em Axew o Olho)
  • Flapple (evolui a partir de Applin encontrado na grama na Rota 5)

Melhor Electric-type Pokémon

O melhor de Fadas tipo de Pokémon

Melhor Luta-tipo de Pokémon

Melhor do Fogo-tipo de Pokémon

Melhor Flying-type Pokémon

  • Unfezant (evolui do Pidove encontrado nos Campos de Rolamento)
  • Braviary (evolui do Rufflet encontrado na Route 8)
  • Cramorant (encontrado na grama na Rota 9)
  • Noivern (evolui a partir de Noibat encontrado no Galar de Minas Nº 2)
  • Hawlucha (encontrado na grama na Rota 6)

Melhor Ghost-type Pokémon

Melhor Grass-type Pokémon

Melhor Solo-tipo de Pokémon

  • Rhyperior (evolui a partir de Rhydon encontrado em Motostoke Margem do rio)
  • Excadrill (evolui a partir de Drilbur encontrado no Galar de Minas)
  • Mudsdale (evolui a partir de Mudbray encontrado no Leste do Lago Axewell)
  • Hippowdon (evolui a partir de Hippopotas encontrado no pó da Bacia)
  • Flygon (evolui a partir de Trapinch encontrado na Rota 6)

Melhor Ice-type Pokémon

Melhores Normal-type Pokémon

  • Bewear (evolui a partir de Stufful encontrado no East Lake Axewell)
  • Braviary (evolui do Rufflet encontrado na Route 8)
  • Cinccino (evolui do Minccino encontrado na Rota 5)
  • Greedent (evolui a partir de Skwovet encontrado na Rota 2)
  • Obstagoon (evolui a partir de Galarian Linoone encontrado no Gigante do Cap)

Melhor Poison-type Pokémon

  • Toxtricity (evolui a partir de Toxel encontrado em Motostoke Margem do rio)
  • Toxicroak (evolui a partir de Croagunk encontrado no Galar de Minas Nº 2)
  • Galarian Weezing (evolui do Koffing encontrado no Motostoke Arredores)
  • Garbodor (evolui a partir de Trubbish encontrado na Rota 3)
  • Drapion (evolui a partir de Skorupi encontrado no Motostoke Margem do rio)

Melhor Psychic-type Pokémon

  • Hatterene (evolui a partir de Hatenna encontrado no Motostoke Arredores)
  • Beheeyem (evolui a partir de Elgyem encontrado na Ponte de Campo)
  • Espeon (evolui de Eevee encontrado na Rota 4)
  • Mr. Rime (evolui a partir de Galarian Mr. Mime encontrado na Rota 10)
  • Gardevoir (evolui do Ralts encontrado nos Campos de Rolamento)

Melhor do Rock-type Pokémon

  • Tyranitar (evolui a partir de Larvitar encontrado na grama do Lago de Indignação)
  • Gigalith (evolui a partir de Boldore encontrado na Route 8)
  • Lunatone (encontrado na Route 8)
  • Solrock (encontrado na Route 8)
  • Crustle (evolui a partir de Dwebble encontrado no Lago Oeste Axewell)

Melhor Aço-tipo de Pokémon

Melhor Água-tipo de Pokémon

  • Inteleon (evolui a partir de Sobble, um dos três partidas)
  • Crawdaunt (evolui a partir de Corphish encontrado no Lago Sul Miloch)
  • Octillery (evolui de um Remoraid encontrado no Lago Oeste Axewell enquanto navega)
  • Gyarados (evolui do Magikarp encontrado no Lago Sul Miloch)
  • Barraskewda (evolui a partir de Arrokuda encontrado no Motostoke Margem do rio enquanto navega)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here